Вторник, 04.08.2020, 00:13
Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Мы дежурим по столовой
Мы дежурим по столовой

Психологический комфорт детей в детском саду во многом зависит от того, как организовано питание. Здесь важна именно сама процедура приема пищи. Во время дежурства формируется у детей ответственность за порученное дело, привычки к систематическому выполнению обязанностей. Воспитание этих качеств может быть достигнуто только при регулярном участии детей в труде.

В старшей группе «Колосок» дети регулярно дежурят по столовой. Обычно на каждый вид дежурств воспитатель группы Светлана Евгеньевна назначает по два ребенка. Смена дежурных проводится ежедневно. В группе для дежурных имеется уголок дежурства с карточками для каждого ребенка. В содержание труда дежурных по столовой входит полная сервировка стола: аккуратно раскладывать столовые приборы (ложки, вилки); расставлять хлебницы, салфетницы. После еды дежурные помогают младшему воспитателю наводить порядок на обеденных столах. У дежурных по столовой имеется специальная форма: фартуки, головной убор.

Просмотров: 452 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 5.0/1