Пятница, 29.03.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Июнь » 17 » Мое безопасное лето!
14:18
Мое безопасное лето!

Часто дети увлекаются игрой, забавой, или просто бывают невнимательными и совершают ошибки, которые могут привести к неприятностям.
С воспитанниками средней группы №5 прошла беседа с элементами викторины на тему «Мое безопасное лето», с целью расширения кругозора детей по вопросам безопасности в летний период.


Первым этапом стало задание «Солнышко красное, прекрасное», посвященное такому опасному фактору природы как жара! Ребята отвечали на вопросы о жарком времени суток . 
Второе задание носило название «Букашечки-милашечки». Ребята отвечали на вопросы о безвредных и опасных насекомых, в особенности о клещах,какую угрозу несут и что нужно делать, если ты все-таки встретился с этой опасностью.Воспитатель объяснила, как нужно принимать меры безопасности, чтобы избежать укусов насекомых. 
Заключением беседы стала тема «Безопасность на воде». Во время открытого купального сезона маленькие дети из-за своей неопытности попадают в разные ситуации. Конечно, большая доля ответственности за детей во время купания лежит на родителях, но знать о правильном поведении на реке или озере просто необходимо. Поэтому ребята приняли участие в задании «Мы гуляли, загорали, возле озера играли». Дети поочередно предлагали одно из известных правил поведения на воде и вблизи водоёмов.
Все ребята дружно пообещали помнить об этой беседе и придерживаться определенных правил поведения во время летнего отдыха!
Такие познавательные беседы помогают детям сформировать культуру безопасности и ответственного поведения.

Просмотров: 244 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz