Четверг, 28.03.2024, 13:16

Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Мастер-класс по приготовлению фигурных булочек
Мастер-класс по приготовлению фигурных булочек

Хлеб - один из самых главных продуктов человеческого труда. Мы не можем прожить без него ни дня. Тысячи людей трудятся, чтобы вырастить, собрать, обмолотить и выпечь хлеб, Вот и сегодня мама  нашего воспитанника Синелёва Артура - Анна Валерьевна провела с детьми мастер - класс по приготовлению хлебо-булочных изделий.

Анна Валерьевна рассказала и показала, как из муки, воды и дрожжей можно замесить тесто. Дети искренне радовались этому результату - тесто было мягким и пластичным. Ребята с огромным удовольствием формировали различные фигурки из теста, затем все изделия мы испекли на кухне детского сада.

Дети с удовольствием угощались сами и угощали вечером родителей вкусными булочками. Мы надеемся, что каждый раз, садясь за стол, наши дети будут помнить, каким тяжелым трудом достается хлеб и будут ещё бережнее к нему относиться.

Просмотров: 384 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0