Среда, 17.04.2024, 02:18

Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » "Маленький , но заметный"
"Маленький , но заметный"

В нашем детском саду уделяется большое внимание профилактике дорожно - транспортных проишествий с детьми . Мы регулярно знакомим детей с правилами дорожного движения .Вот и сегодня в очередной раз с детьми старшей группы № 7 воспитателями была проведена познавательная беседа на тему: «Светоотражатели на одежде для безопасности пешеходов». С детьми в игровой форме обсудили назначение и пользу светоотражающих полосок и   наклеек, которые прикрепляют как к одежде (костюмы, куртки, штаны, шапки, варежки), так и к разным предметам (обуви, рюкзакам, сумкам и т.д.).  Не у всех детей и взрослых есть такие полезные светоотражатели, а ведь они помогают водителям в темное время суток увидеть идущих пешеходов. Такие знаки на одежде помогают и пешеходам, и водителям.  В конце беседы детям подарили светоотражающие полоски, чтобы они могли совместно с родителями, дома пришить на свою одежду «Светоотражатель».

Просмотров: 301 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0