Суббота, 20.04.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Апрель » 5 » Лексическая тема "Мой дом. Моя квартира" на логопедических занятиях
11:23
Лексическая тема "Мой дом. Моя квартира" на логопедических занятиях

С 1 по 5 апреля логопедические занятия для детей среднего, старшего дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи проходили по теме «Мой дом, моя квартира». На занятиях уточнялся, расширялся и активизировался словарь по данной теме; учились образовывать сложные слова типа «пятиэтажный», «многоэтажный», «одноэтажный»; формировали представления детей о высоте, используя прилагательные (выше, ниже, самый высокий, пониже, самый низкий, повыше); учились образовывать относительные прилагательные (дом из кирпича – кирпичный, из камня – каменный, из дерева – деревянный и т.д.).

В среду 3 апреля, на логопедическом занятии по развитию связной речи по теме «Мой дом. Моя квартира» родители вместе со своими детьми нарисовали свои дома, а на занятиях с детьми средних групп учили домашний адрес, на каком этаже живет ребенок, в сколькиэтажном доме живет каждый ребенок.

                                                                   

                                                    

А с детьми старшего дошкольного возраста закрепили знания детей об адресе проживания каждого ребенка. Дети с гордостью рассказывали, в каком городе они живут, каждый называл номер своего дома и квартиры.

Просмотров: 559 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz