Суббота, 20.04.2024, 13:31

Главная » 2019 » Август » 21 » Культура питания
Культура питания

Главной задачей дошкольного учреждения является охрана жизни и укрепление здоровья воспитанников. При этом организация рационального питания – необходимое условие для гармоничного роста детей, их физического и нервно-психического развития.

Хорошая сервировка стола имеет большое значение для улучшения аппетита детей и закрепления культурных навыков. В нашем детском саду вопросам сервировки стола и формирования культурно-гигиенических навыков воспитанников предъявляются особые требования. В учреждении ведется планомерная работа в данном направлении – обновляется детская посуда, шьются скатерти и сервировочные салфетки, проводится консультационная работа с педагогами.

Так, во второй группе раннего возраста "Почемучки" и младшей группе "Подсолнушек" появились новые сервировочные скатерти и салфетки. Благодарим родителей групп за оказанную помощь!

Просмотров: 454 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 5.0/1