Среда, 24.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Январь » 29 » Красный, желтый, зеленый
16:41
Красный, желтый, зеленый

Мы живем в большом городе с множеством дорог и тротуаров. По тротуарам ходят пешеходы - это мы с вами, по дорогам едет различный транспорт: легковые и грузовые машины, маршрутные такси, автобусы и троллейбусы. И никто никому не мешает, потому что есть строгие, четкие правила для водителей машин и для пешеходов. Они так и называются – правила дорожного движения.

С этих слов воспитателя началась увлекательная экскурсия для ребят подготовительной к школе группы "Любознайки". Они совершили познавательную экскурсию к светофору. Ее содержание было направлено на закрепление знаний значения сигналов светофора, правил движения по регулируемому и не регулируемому пешеходному переходу. В ходе экскурсии ребята уточнили знания о правилах поведения пешеходов при движении по тротуару, познакомились с понятием «перекресток», повторили сигналы светофора, вспомнили виды транспорта.
В результате дети продемонстрировали неплохие знания правил поведения пешеходов и пассажиров (переходить улицу только по пешеходному или подземному переходу, идти шагом, быть внимательными и взаимно вежливыми; ожидать пассажирский транспорт на посадочных площадках: уступать места пожилым и малышам и т. д.) и дорожных знаков.
Экскурсия вызвала много положительных эмоций и желание соблюдать правила дорожного движения.

Просмотров: 442 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz