Четверг, 28.03.2024, 19:27

Главная » 2018 » Август » 21 » Конкурс рисунков на асфальте "Россия - Родина моя"
Конкурс рисунков на асфальте "Россия - Родина моя"

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. Накануне педагогами была проведена предварительная работа, где знакомили ребят с государственными символами России, беседовали о стране, истории флага и значении цветов, разучивали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. Во время прогулки дети с удовольствием играли в дидактические игры «Узнай наш флаг», «Собери флаг», подвижные игры: «Пронеси флаг сквозь преграды», «Передай флажок», «Кто самый внимательный» и др.

А ещё дети с огромной радостью приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте "Россия - Родина моя". Участники подошли к конкурсу очень творчески: здесь ребята рисовали цветными мелками на асфальте свою малую Родину - свой дом, свой родной край, флаг России… Каждый постарался олицетворить задумку заданной тематики.

Просмотров: 563 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0