Четверг, 25.04.2024, 08:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2020 » Июль » 23 » "Юные кулинары"
08:48
"Юные кулинары"

    

 

Когда мы привлекаем ребенка к работе на кухне, мы не только готовим его к взрослой жизни или получаем еще одни готовые помочь руки, но, и реализуем массу других полезных аспектов.

Первое – то, что малышу доверили «взрослую» работу, становится для него очень важным моментом в осознании своей значимости и нужности.

Второе – работая на кухне, ребенок учится самостоятельности, ответственности, новым и нужным навыкам.

Третье – кухня идеальный «полигон» для обучения математике и логике. Ведь нужно сосчитать, сколько положить яиц, ложек сахара или соли, капель лимонного сока и так далее. Нужно ориентироваться во времени.

Четвертое – еда, приготовленная своими руками, куда вкуснее маминой. А значит, ваш привереда-малоежка перестанет страдать от отсутствия аппетита.

Пятое: кулинария – творческий процесс. А значит, мы не только учим малыша готовить, но и увеличиваем его творческий потенциал.  

 Главное в совместной деятельности — это возможность больше общаться с ребенком, прививать ему полезные навыки и привычки, которые обязательно пригодятся. Ребенок, которому доверяют «взрослую» работу, обретает уверенность, чувствует себя полноценным членом семьи и маминым помощником. 

И приятного всем аппетита!!!

Просмотров: 255 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz