Среда, 24.04.2024, 01:42

Главная » 2019 » Июнь » 25 » Я и самокат (велосипед)
Я и самокат (велосипед)

Наступило лето. Вокруг садика можно увидеть самокаты, велосипеды. Эта с виду «маленькие игрушки» представляют большую опасность на дороге. Но для того, чтобы избежать травматических ситуаций, воспитатель средней группы Ирина Николаевна Григорьева в доступной форме провела инструктаж при езде на этом «детском транспорте». Воспитанники средней группы «Звездочки» познакомились с правилами поведения при катании на самокатах. Воспитатель вместе с детьми рассмотрела различные опасные ситуации, которые могут возникнуть в городских условиях при катании детей на самокате, объяснила детям, что нельзя кататься на самокате без сопровождения взрослых, что при катании надо соблюдать дистанцию, чтобы самому не упасть и не сбить прохожих.

Ребята легко освоили элементарные правила при катании на самокате.

Просмотров: 285 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0