Четверг, 18.04.2024, 11:28

Главная » 2020 » Декабрь » 4 » «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».
«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

3 декабря памятная дата России - День Неизвестного солдата. Дата установлена в честь памяти обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны неизвестных солдат и совпадает с днем, когда прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

В честь этой памятной даты в детском саду прошли мероприятия      на тему: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Ребята узнали историю происхождения памятной даты, исторические факты о Великой Отечественной войне, о подвигах солдат.

Мы уверены, что наши воспитанники всегда будут помнить тех, кто ценой своей жизни защищал Отечество и подарил счастье мирной жизни.

Просмотров: 182 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0