Пятница, 26.04.2024, 00:28

Главная » 2019 » Октябрь » 1 » "Игры наших бабушек и дедушек"
"Игры наших бабушек и дедушек"

В рамках празднования  для пожилых людей,сегодня в нашем детском саду прошло тематическое занятие по физкультуре "Игры наших бабушек и дедушек".

Среди детских игр любой страны можно найти немало тех, возраст которых составляет уже несколько веков. Именно в эти игры играли, когда были маленькими, наши бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. Не было еще ни телевизоров, ни компьютеров. Даже о том, что такое футбол и хоккей, знали далеко не все. Игрушки не покупались в магазинах, а были сплошь самоделками. Именно старые игры показывают, насколько богатой может быть фантазия: используя в качестве необходимого оборудования обычные чурочки, веревочки и дощечки, наши бабушки и дедушки играли в прекрасные содержательные игры, тренирующие ловкость, выносливость, точность движений, оттачивающие ум. Сегодня ребята наши познакомились с такими играми как "Краски", "Пятьнашки", "Жмурки",  "Лапта", "Поймай рыбку и т.д.

Просмотров: 305 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0