Четверг, 25.04.2024, 11:59

Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Ешьте больше каши, будете здоровы!
Ешьте больше каши, будете здоровы!

Здоровое питание имеет  важную роль в развитии ребенка. Именно в садике закладываются основы правильного и здорового питания. Завтрак — это первый и самый важный прием пищи. За день ребенок тратит столько энергии и поэтому ему нужно зарядиться с утра.  Диетологи и ученые единогласно сошлись во мнении, что лучший завтрак – это каши.  Каша – это чрезвычайно полезный и к тому же длительный продукт. К основным достижением каш можно отнести то, что после тепловой обработки белок, содержащийся в крупе, отлично усваивается организмом. В крупах содержится большое количество углеводов, что делает кашу замечательным источником энергии.

Ежедневно в детском саду на завтрак дети получают разные каши, приготовленные на молоке.

Дети группы «Теремок» завтракают с удовольствием. С помощью бесед и игр происходит знакомство с разными злаковыми культурами и крупами и их пользой. Каждое утро всегда начинается с положительных эмоций и заряда бодрости.

«Ешьте больше каши, будете здоровы!»

Просмотров: 253 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0