Пятница, 29.03.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Его Величество - Хлеб!
11:08
Его Величество - Хлеб!

«Хлеб — всему голова!» - гласит старая пословица. Она проверена временем: действительно, без хлеба невозможно насытиться даже самым питательным, богатым обедом с обилием различных блюд. И наоборот, если на столе присутствует это изделие из муки — считай, голодным не останешься. Хлеб испокон веков уважали и любили практически все народы, проживающие на планете Земля. Да и сегодня мало, что изменилось. По этой причине чуть больше десятка лет тому назад был учрежден специфический праздник, посвященный Его Величеству Хлебу – Всемирный день хлеба.


В нашем детском саду тоже прошел День хлеба. В подготовительной группе №6 "Колосок". Воспитатель Васильева С.Е. рассказала детям о том, как растет хлеб, из каких злаков получается ржаная и пшеничная мука. Что можно испечь из пшеничной и ржаной муки. Провели дегустацию.

       

А также изготовили  сладкие булочки с изюмом.  Повара на кухне с удовольствием испекли их. А ребята продегустировали их и остались очень довольны. А вечером еще угостили своих родителей.

Просмотров: 288 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz