Вторник, 04.08.2020, 00:45
Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Дорожная безопасность
Дорожная безопасность

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения дорожной безопасности. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них и т.д. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения.

Ребята младшей группы "Теремок" в очередной раз побеседовали на тему дорожной безопасности, рассмотрели картинки по данной теме, закрепили, как нужно переходить дорогу, в каких местах нужно и можно играть детям, значение светофора, зебры в жизни людей и т.д. Свои знания закрепили в подвижной игре "Цветные автомобили", где ребята проявили свою находчивость и внимательность.

Просмотров: 238 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0