Вторник, 16.04.2024, 22:24

Главная » 2019 » Октябрь » 8 » Дорожная азбука
Дорожная азбука

Дорожные знаки ­– это помощники в пути, как для взрослых, так и для детей. Поэтому необходимо дать нужную информацию детям уже в детском саду. Одним из таких важных моментов является правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

В рамках безопасного поведения на улицах и на дорогах с подготовительной к школе группой «Солнышко», была проведена тематическое занятие «Дорожная азбука». Целью данного занятия является формирование знаний о правилах дорожного движения, формирование устойчивых знаний о дорожных знаках, закрепление знаний о сигналах светофора. Педагог Тихомирова Т.В. с детьми рассматривала картинки «Мой друг Светофор», провела дидактическую развивающие игры «Сигналы светофора», «Составь дорожный знак из частей». В процессе занятия дети отвечали на вопросы, отгадывали загадки о безопасном поведении на дороге.

Просмотров: 211 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0