Пятница, 19.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2020 » Август » 27 » "Дети и грибы"
08:39
"Дети и грибы"

    

Многих мам волнует вопрос, с какого возраста детям можно давать грибы и можно ли вообще! Ведь если в семейном меню значится грибной суп или картошка с опятами, становится непонятно, готовить детям отдельно или можно без опасения накормить их имеющейся едой. Часто дети посещают пиццерии и там некоторые блюда имеют в своем составе грибы. Можно ли такую пиццу давать ребенку?

Давайте попробуем во всем разобраться, чтобы принять правильное решение во благо наших детей!

Обычно педиатры сходятся во мнении, что грибы следует вводить в рацион ребенка как можно позже. Обязательно после консультации и только в том случае, если нет никаких хронических заболеваний!

До 3-х лет. В этом нежном возрасте малышу не следует даже давать пробовать грибы. Они являются слишком тяжелой пищей и в своем составе содержат вещества, которые могут оказать неблагоприятное воздействие на маленький организм. Ребенок не должен получать в пишу ни одно блюдо, в составе которого есть грибы.

С-х до 7-ми лет. В этот период ребенку можно давать в небольших количествах супы или соусы с добавлением грибов. Важно, чтобы данный ингредиент был не самым основным в блюде. Категорически нельзя угощать детей грибными соленьями. В них помимо грибов содержатся еще и уксусная кислота, большое количество соли и специй. Это сочетание может нанести непоправимый вред подрастающему организму.

После 7-ми лет. Семилетку можно угостить картофелем с грибами или кусочком грибной пиццы. Но, опять же, этот ингредиент должен быть строго дозированным. Грибные соленья стоит вводить в рацион не раньше подросткового возраста.

Важно! Первыми грибами, которые попробует ребенок, должны стать вешенки и шампиньоны, выращенные промышленным способом. Они растут в специальном грунте и не подвергаются вредному воздействию из атмосферы. Есть вероятность, что они более чистые и безопасные!

Просмотров: 163 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz