Пятница, 29.03.2024, 01:02

Главная » 2018 » Февраль » 7 » День зимних видов спорта
День зимних видов спорта

Сегодня в России отмечают День зимних видов спорта. Дата эта символическая – ровно четыре года назад в этот день в городе Сочи были открыты XXII Зимние Олимпийские игры.

В этот морозный солнечный день команды воспитанников подготовительных к школе групп «Льдинки» и «Умка» соревновались в ловкости и быстроте в спортивном состязании «Зимние забавы». Мероприятие началось с торжественного открытия – ребят пришли поддержать известные спортсмены Чувашии – Гришина Анастасия Юрьевна, мастер спорта по лыжным гонкам, чемпионка Чувашской Республики по лыжным гонкам, и Соколова Светлана Вячеславовна, мастер спорта по биатлону, чемпионка Чувашской Республики по биатлону. Обе спортсменки члены спортивной сборной команды Чувашской Республики. После напутственных слов и представления команд последовала бодрящая разминка, которую с ребятами провели действующие чемпионки Республики. Заряженные спортивным духом, команды состязались в «Хоккее», «Лыжных гонках», «Биатлоне», «Кёрлинге» и «Санном спорте». За волю к победе и целеустремленность команды были отмечены дипломами и памятными подарками. Кроме того, каждый участник праздника укрепил здоровье, получил массу положительных эмоций и впечатлений!

Просмотров: 484 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 5.0/1