Пятница, 29.03.2024, 04:14

Главная » 2019 » Апрель » 22 » День чувашской песни
День чувашской песни

Сегодня в рамках Фестиваля народной культуры, посвященного дню чувашского языка в нашем детском саду было организовано мероприятие по ознакомлению с чувашской культурой

«В краю ста тысяч песен».

В целях приобщения детей к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа и воспитания чувства патриотизма дети закрепили знания о Родном крае через просмотр мультимедийной презентации сопровождающейся беседой.

Ключевым моментом мероприятия стало представление детей в чувашских костюмах. Под руководством воспитатей Ивановой Т.Г. и Ивановой В.П. дети проявили активность и творчество в совместных подвижных народных играх, в чувашских народных танцах, песнях и в чтении стихотворений  на чувашском языке.А так же дети старшей группы "Солнышко" показали сказку с элементами чувашских игр и песен "Пашалу".

Просмотров: 464 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 5.0/1