Пятница, 29.03.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Апрель » 20 » Человеку друг огонь, только зря его не тронь!
22:45
Человеку друг огонь, только зря его не тронь!

Сколько лет огонь угрожает людям, почти столько же они пытаются найти от него защиту. Можно назвать много факторов, влияющих на увеличение пожаров в современном мире, но самым важным является человеческий фактор. За последние годы значительно увеличилось количество пожаров, которые произошли по вине человека. Часто причиной пожара является детская шалость.  Чтобы изменить отношение человека к этой проблеме, нужно уже на дошкольном этапе развития ребёнка начинать заниматься этой проблемой. Необходимо изменить сознание и отношение людей к противопожарной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности. Детскому саду и родителям надо объединить усилия, для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения. 


 С этой целью в подготовительной к школе группы №5 в очередной раз прошла познавательная беседа на тему: "Человеку друг огонь, только зря его не тронь!". В ходе беседы ребята вспомнили правила противопожарной безопасности, телефон пожарной службы, познакомились с противогазом и получили полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях. 

 
Дошколята закрепили, что пожарный должен быть храбрым, выносливым, ловким, сильным, дисциплинированным. Внимательным, быстро принимать решения, уметь оказать первую помощь пострадавшим на пожаре.

 

Просмотров: 296 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz