Понедельник, 03.08.2020, 23:59
Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Будь здорова, книжка!
Будь здорова, книжка!

Если книжка «заболела», выпали страницы,
Её вылечит всегда «Книжкина больница».

Аккуратно «доктора» - добрые детишки –
Странички склеят без труда!
Будь здорова, книжка!

В.А. Сухомлинский говорил: «Чтобы подготовить человека духовно к самостоятельной жизни, надо ввести его в мир книг».
Некоторые дети небрежно относятся к книгам, они привыкли к их изобилию. Воспитанники подготовительной к школе группы "Любознайки" проявляют большой интерес к книгам. Они подолгу рассматривают иллюстрации, обмениваются мнениями о содержании сказки, рассказа.
Соответственно, от большой любви к книгам некоторые издания не выдерживают большой «нагрузки» и тут на помощь приходят "доктора" и помогают книжкам обрести второе дыхание. Дети сами подбирают необходимые материалы – бумагу по цвету и толщине, клей и т. п. Во время работы они вспоминают содержание книг, делятся своими впечатлениями о поступках героев.
Совместно с воспитателем Татьяной Григорьевной дети подклеили порванные страницы и сделали новые обложки.

Просмотров: 499 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0