Суббота, 20.04.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2020 » Май » 12 » Безопасный интернет
09:00
Безопасный интернет

В период самоизоляции интернет становиться одним из самых основных источников общения. Как же обеспечить безопасность детей в сети Интернет? Взрослые должны уделять этому большое внимание, так как надо понимать, что выходя в сеть, ребенок может встретиться с различными видами угроз, о которых часто он просто и не знает.

Возможные опасности для ребенка в интернете:

1.Возможность заражения вирусами.В современном мире есть множество вредоносного ПО, которое может передаться на Ваш компьютер по средствам почты, загрузки файлов. Дети же не понимают всю серьезность опасности, зачастую не обращают внимание, на сообщения, которые посылает антивирусная программа.

2. Возможность контактов с незнакомыми людьми.Теперь все чаще можно стать свидетелем того, что через социальные сети с ребенком знакомится человек, который представляется его сверстником. Цели у таких знакомств разные: возможность узнать личную информацию, склонить к какому-то действию, но ничего хорошего от такого общения ждать не приходится.

Так с родителями воспитанников по данной теме были проведены онлай-консультации и отправлены памятки: Компьютерные игры в детском возрасте: польза или вред.

Просмотров: 218 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz