Суббота, 20.04.2024, 00:54

Главная » 2019 » Октябрь » 1 » "Безопасность на железной дороге"
"Безопасность на железной дороге"

В наше время на дорогах интенсивное движение. Ежегодно  под колёсами железнодорожного транспорта получают тяжёлые травмы десятки детей и подростков. Особое значение имеет заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов детей, которых за воротами дома подстерегают серьёзные трудности. Причина дорожных происшествий чаще всего являются сами дети. Большую опасность представляет для детей и железная дорога. Основными причинами несчастных случаев на железной дороге является незнание детьми  правил безопасного поведения на железной дороге. Поэтому обеспечение безопасности на железной дороге становится всё более важной задачей.

В рамках дня безопасности по правилам безопасного поведения на железной дороге в детском саду были проведены различные мероприятия: беседа, игры, просмотры мультимедийных презентаций и познавательных мультфильмов  по правилам безопасности детей на железной дороге. Целью этих мероприятий являлось формирование культуры безопасности  поведения у детей на железной дороге, расширение знаний и представление детей о профессиях железнодорожников, познакомить детей с основными причинами несчастных случаев на железной дороге, учить детей уважать и соблюдать  нормы поведения, обусловленные правилами безопасности на железнодорожном транспорте.

Просмотров: 209 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0