Пятница, 19.04.2024, 16:23

Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » Безопасность детей-это важно!
Безопасность детей-это важно!

В детском саду завершился месячник по пожарной безопасности.Главная цель работы детского сада по пожарной безопасности - оградить детей от пожаров, научить их правилам пожарной безопасности, правилам безопасного поведения. Большое внимание следует уделять организации различных видов деятельности с целью приобретения детьми опыта безопасного поведения. В МБДОУ «Детский сад №136» в рамках тематической недели по пожарной безопасности для воспитанников проводились различные мероприятия. Формы профилактической работы с детьми достаточны разнообразны. Можно выделить следующие формы работы по данной проблеме:

-ознакомление с правилами пожарной безопасности посредством чтения и обсуждения литературных произведений;

-проведение творческих и дидактических игр;

-организация тематических конкурсов детских рисунков;

-использование тематических плакатов и альбомов,лэпбуков;

-тематические занятия, беседы;

-просмотр мультфильмов, видеофильмов;

-прохождение онлайн-тестов и викторин.

Мы все прекрасно понимаем, что  самое ценное для всех нас – это  здоровье и жизнь ребенка. И поэтому научить их правилам безопасного поведения – важная задача, стоящая перед педагогами, с которой они успешно справляются.

Просмотров: 217 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0