Четверг, 25.04.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Май » 7 » Акция"Цветок ветерану"
21:44
Акция"Цветок ветерану"

Великая Отечественная война – одно из самых ужасных испытаний, выпавших на долю русского народа. Ее тяжести и кровопролитие оставили огромный отпечаток в сознании людей и имели тяжелые последствия для жизни целого поколения. «Дети» и «война» – два несовместимых понятия. Война ломает и калечит судьбы детей. Но дети жили и работали рядом со взрослыми, своим посильным трудом старались приблизить победу… Война унесла миллионы жизней, погубила миллионы талантов, разрушила миллионы человеческих судеб. В нынешнее время многие люди, в частности, молодежь мало знают об истории своей страны, а ведь свидетелей событий Великой Отечественной войны с каждым годом становится все меньше и меньше, и, если сейчас не записать их воспоминания, то они просто исчезнут вместе с людьми, не оставив заслуженного следа в истории… Не зная прошлого, невозможно осмыслить и понять настоящее. 


  Накануне Дня Победы воспитанники подготовительной группы №5 пригласили в группу прадедушку Гомон Кирилла, Васильева Илью Васильевича.Было очень интересно пообщаться с Ильёй Васильевичем, он рассказал о том, как они жили во время войны, что ели, что пили. Ему было 6 лет,когда началась война. Со слезами на глазах он рассказал о том времени…  
   В конце встречи в рамках акции"Цветок ветерану" ребята подарили Илье Васильевичу фиалку,которую посадили и вырастили сами.  


 Ребятам грустно было расставаться с человеком, благодаря которому они имеют возможность жить на свободной земле без войны. Мы надеемся, что эта встреча оставит большой след в сердцах детей и донесёт до сознания ребят осмысление того, что они в вечном долгу за мужество и самопожертвование, которое было проявлено воинами Великой Отечественной войны в тяжёлых боях за родную землю.

Просмотров: 332 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz