Четверг, 25.04.2024, 15:38

Главная » 2018 » Август » 1 » Адаптация
Адаптация

Адаптация ребенка к детскому саду – это сложный для него процесс. В первое время малыши испытывают эмоциональное напряжение, вызванное разлукой с близкими, сменой предметной среды, изменением распорядка дня и др. причинами. Многие из детей испытывают трудности в общении с незнакомыми взрослыми и сверстниками. С целью более легкого вхождения в жизнь группы, снятия эмоционального напряжения, состояния внутреннего дискомфорта, с малышами организуются игры на свежем воздухе, так как именно игра является ведущим видом деятельности в этом возрасте и помогает установить эмоционально близкие отношения.
Так, сегодня наши малыши с радостью прокатились на разноцветной «Карусели дружбы», встретили сказочного персонажа Петрушку, который встретил их с яркими звонкими погремушками, развеселил, поднял настроение, и все вместе спели задорную песенку.

Просмотров: 373 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 5.0/1