Суббота, 20.04.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Май » 13 » А у нас в супе витамины с подоконника, а у Вас?
10:36
А у нас в супе витамины с подоконника, а у Вас?

Витамины - это вещества, которые нужны организму для усвоения пищи, они повышают работоспособность, сопротивляемость к инфекционным заболеваниям, способствуют росту нашего тела. Самый простой способ вырастить витамины, это посадить их на подоконнике. Выращивание огорода на подоконнике – это не только интересное, но еще и познавательное, увлекательное и полезное занятие.

 

С целью создания условий в группе для развития познавательного интереса к исследовательской деятельности, расширения знаний малышей о культурных растениях и осознания детьми пользы витаминов для человека, вовлечения детей в практическую экспериментальную деятельность по выращиванию лука, формирования знаний об уходе за растениями, привития детям трудовых навыков во младшей группе «Подсолнух» воспитатели с детьми провели экспериментальную деятельность «Выращивание зеленого лука». На протяжении месяца с 2 марта по 24 марта ребята наблюдали за тем, что происходит с луковицами, которые они посадили в уголке весеннего настроения. Малыши с удовольствием поливали его, зарисовывали этапы появления первых всходов и получили результат: сочные зеленые перышки, которые полезны и очень вкусны особенно весной, когда так не хватает витаминов.

И вот, наконец, настал тот момент, когда выращенный зеленые лук оказался на обеденном столе в супе малышей. Витамины прямо с подоконника, это вкусно и полезно! Попробуйте сами вырастить такой витаминный огород на подоконнике ведь это не только интересное, но еще познавательное, увлекательное и полезное занятие.

Просмотров: 432 | Добавил: zav136 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz