Четверг, 25.04.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2020 » Ноябрь » 12

Почти все пожары возникают по вине человека. Пожары причиняют людям большие несчастья. Основными причинами возникновения пожаров являются неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил эксплуатации. И все мы знаем, что пожар легче предотвратить, чем потушить. Поэтому, чтобы избежать пожара, необходимо хорошо знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности. И чем раньше начнется это обучение, тем лучше.

В целях привития навыков безопасного обращения с огне ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: zav136 | Дата: 12.11.2020 | Комментарии (0)

1. Организация детского питания напрямую связана со столовым этикетом и формированием у детей культуры поведения за столом. Знакомство и овладение навыками столового этикета позволяет дошкольнику быть уверенным в себе. Задача воспитателей, а также родителей – научить ребенка правильно вести себя за столом, умело пользоваться столовыми приборами, быть обходительными в застольном общении. 

2. Правильное отношение к еде, разным блюдам, умение пользоваться столовыми приборами и салфетками следует вырабатывать с раннего возраста. Воспитатель должен учить детей мыть руки перед едой, правильно сидеть во время приема пищи: не откидываться на спинку стула, не расставлять локти и не ставить их на стол. Необходимо также следить, чтобы во время еды воспитанники не спешили, не отвлекались и не играли столовыми приборами, не набивали рот. 


3. Формировать культурно-гигиенические навыки необходимо последовательно и постепенно с учетом возрастных особеннос ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: zav136 | Дата: 12.11.2020 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz