Вторник, 16.04.2024, 12:44

Главная » 2020 » Август » 20

С целью ознакомления детей с круговоротом воды в природе и объяснения причины выпадения осадков в виде дождя, в дежурной группе  нашего детского сада воспитанники вместе с воспитателем Тимофеевой И.Н. провели эксперимент по теме "Откуда берется дождь?"

В ходе эксперимента дети узнали, откуда приходит дождь,  почему нужно беречь воду и пришли к выводу, что дождь - это природный источник воды, который человек может ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: zav136 | Дата: 20.08.2020 | Комментарии (0)

В рамках городской августовской конференции 20 августа на zoom площадке в форме онлайн-арт-встречи прошли секционные площадки: для музыкальных руководителей по теме «Музыкальная карусель или как быть ближе к музыке в формате онлайн и оффлайн», в составе  творческой группы ​ и спикером онлайн - конференции был наш музыкальный руководитель Вершинина Татьяна Викторовна и инструкторов по физической культуре  в режиме он-лайн по теме "В здоровом теле - здоровый дух!", где принял участие Юнусов Азат Альбертович.

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: zav136 | Дата: 20.08.2020 | Комментарии (0)

Компоты для ребенка — неотъемлемая часть здорового детского питания. Напиток содержит важные для детского организма витамины, микроэлементы и другие полезные вещества. Компот для ребенка можно варить из яблок, груш и других фруктов. Малышей до года начинают баловать однокомпонентным компотом из свежих яблок без добавления сахара. Детям постарше можно варить подслащенные компотики. С семи месяцев в систему питания вводят компоты для ребенка из сухофруктов. Если летом сделать заготовки фруктов и ягод, можно варить вкусные полезные компоты из замороженных ягод в зимний период. Детям более старшего возраста можно варить компоты из абрикосов, клубники, вишни (при условии, что на фрукты не аллергии). Подслащивать компот для ребенка нужно минимально, лучше вместо сахара использовать ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: zav136 | Дата: 20.08.2020 | Комментарии (0)