Четверг, 18.04.2024, 19:09

Главная » 2020 » Июнь » 25

Лето сезон вкусных и полезных ягод. Польза ягод для детского организма велика. Ведь это лучший способ запастись витаминами, набраться сил и здоровья на целый год. В ягодах содержится большое количество витаминов (С, Р, фолиевая кислота, каротин), микроэлементов и органических кислот, которые необходимы для детской нервной, сердечнососудистой и других систем организма. Фруктовые кислоты, входящие в состав ягод стимулирую аппетит ребенка и способствуют быстрому перевариванию пищи. Польза ягод заключается и в открытии новых вкусов и ароматов, так важных для развития ребенка. Садовые ягоды можно употреблять в свежем виде, в варенье, компотах, джемах, желе, сушеными, а также замороженными. Родители воспитанников ДОУ 136 говорят: "Заготовив ягоды впрок можно обеспечить всю семью витаминной поддержкой на целый год!Конечно, давать ягоды д ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: zav136 | Дата: 25.06.2020 | Комментарии (0)