Пятница, 19.04.2024, 01:06

Главная » 2020 » Июнь » 02

Действующая Конституция Российской Федерации провозглашает в качестве базового принципа охрану и защиту материнства и детства (ст. 38).

Семья - это естественная среда обитания ребенка. Именно здесь закладываются предпосылки развития их духовного и физического здоровья. В семье ребенок учится общению, родители формируют его интеллектуальный уровень, черты характера, привычки, которые затем оказывают большое влияние на его последующее поведение.

Каждый ребенок наделен целым комплексом прав и свобод, в том числе правом на воспитание и заботу со стороны своих родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: zav136 | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

Грибы и растения вызывают неподдельный детский интерес: они красивые, необычно пахнут, их хочется трогать, нюхать и рассматривать, и что хуже всего, пробовать на вкус. В этом и таится возможная опасность для воспитанников детского сада. В отличие от взрослых отравления ядовитыми грибами и растениями у детей протекают тяжелее потому что:

· Все системы органов еще незрелые.

· Низкая устойчивость организма к яду.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: zav136 | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

Выпускной в детском саду - это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, вступление в школьную жизнь! В этом году для всех дошколят выпускной стал особенным и прошёл в онлайн-режиме. И пусть музыкальный зал не собрал гостей, но , тем не менее, были песни, стихи, сценки, танцы, улыбка, радость, смех. Дорогие выпускники, пусть мир детства и добра, который подарила вам планета #доу136 станет одним из лучших ваших воспоминаний и останется в вашем сердце навсегда!

С видео выпускного можно посмотреть по следующей ссылке:    ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: zav136 | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)