Четверг, 25.04.2024, 12:18

Главная » 2020 » Апрель » 25

Завершающий день городского фестиваля народной культуры посвящен «Дню народных умельцев». В этот день дети взяли на себя роль народных умельцев и создали свои неповторимые узоры чувашской вышивки, используя разные приемы и способы. Все творческие работы получились яркими и красивыми.

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: zav136 | Дата: 25.04.2020 | Комментарии (0)

В рамках фестиваля народной культуры воспитанники окунулись в день чувашских песен «В краю 100 тысяч песен», с целью воспитания у детей интереса к чувашскому фольклору, развития музыкальных способностей, повышения интереса к культуре родного края. Встреча с песней всегда вызывает положительные эмоции. Дети знакомились с чувашским композиторами, исполняли чувашские песни, играли в музыкальные игры, танцевали и слушали песни. Музыка обладает способностью восхищать и удивлять своим глубоким содержанием, способностью развивать дружеские взаимоотношения, пробуждать чувство любви к родному краю.

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: zav136 | Дата: 25.04.2020 | Комментарии (0)

Нет будущего у народа, который забывает свое прошлое»,- гласит чувашская народная пословица. Любовь к родной культуре, истории, традициям и обычаям должны прививаться с самого детства. Именно в дошкольном возрасте происходит формирование положительного отношения своему языку, культуре, людям. Так наши воспитанники в день «Волшебных сказок» знакомились с чувашскими сказками, ставили постановки сказок вместе со своими родителями, играли в пальчиковый театр, смотрели видеосказки. Чувашские сказки учат детей пользоваться положительными нравственными качествами такими как: щедрость, доброжелательность, взаимопомощь, дружеская выручка в поступках и действиях.

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: zav136 | Дата: 25.04.2020 | Комментарии (0)