Четверг, 25.04.2024, 16:36

Главная » 2020 » Февраль » 17

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедии профессий от А до Я» наши воспитанники посетили парикмахерскую "Ваш стиль". Дошколят встретил приветливый парикмахер - Елена Сергеевна. Она провела ознакомительную экскурсию для воспитанников, рассказала об уходе за волосами, об услугах, показала рабочие места, инструменты, которыми пользуются парикмахеры. Экскурсия в парикмахерскую была насыщенной, интересной и оставила только яркие впечатления у детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: zav136 | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

На базе МБОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №3» города Чебоксары прошел семинар «Ай-Трекер – оборудование будущего для неговорящих детей», на котором представитель ГК «Исток – аудио» Полина Генералова ознакомила с технологией айтрекинга (управление взглядом), работой средств для альтернативной коммуникации. Учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №136» А.И.Попова приняла участие на семинаре. Данные высокотехнологичные средства альтернативной и дополнительной коммуникации успешно используются в работе с детьми с детским церебральным параличом (ДЦП), спинальной мышечной атрофией (СМА), расстройствами аутистического спектра (РАС), синдромом Дауна, ментальными нарушениями, афазией, синдромом Ретта и другими заболеваниями, связанными с нарушением ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: zav136 | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)