Пятница, 29.03.2024, 17:49

Главная » 2019 » Декабрь » 13

Формирование связной речи является одной из важнейших задач работы с дошкольниками. Практика показывает, что самостоятельно без специального обучения дети не могут овладеть таким сложным видом речевой деятельности, как контекстная, описательно-повествовательная речь, так как психологически она считается более сложной, чем разговорно-обиходная речь. Умение рассказывать помогает ребёнку быть общительным, преодолевать молчаливость и застенчивость, развивает уверенность в своих силах. На логопедическом подгрупповом занятии по лексической теме «Игрушки» дети старшей группы по наглядной схеме составляли описательный рассказ по своим рисункам «Моя любимая игрушка» и игрушкам. В результате работы с картинками-схемами дети смогли самостоятельно составить собственный описательны ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: zav136 | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Дети по природе своей – исследователи. Поэтому задача воспитателей поддерживать стремление ребёнка к экспериментированию, создавать условия для исследовательской деятельности. Сегодня воспитанники старшей группы превратились в настоящих ученых и с большим удовольствием проводили опыты со снегом. Дошколята узнали о свойствах снега, о том, что происходит с ним в тепле и т.д. Эксперимент был продолжен на прогулке, на которой дети наблюдали за снегом, строили из него постройки, играли в снежки.

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: zav136 | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Воспитатели ДОУ 136 посетили семинар "Новые дидактические принципы и средства математического развития дошкольников", под руководством Мурашкиной Т.В. Педагоги расширили свои профессиональные компетенции, и новые знания будут применены в педагогической практике.

Просмотров: 205 | Добавил: zav136 | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)