Четверг, 25.04.2024, 14:24

Главная » 2019 » Октябрь » 08

В МБДОУ «Детский сад №136» прошла встреча с родителями вновь поступивших детей по организации питания. Рациональное питание является одним из основных факторов, определяющих нормальное развитие ребенка. Оно оказывает самое непосредственное влияние на его жизнедеятельность, рост, состояние здоровья детей. Родители познакомились с ассортиментом блюд в детском саду, сервировкой столов в группах, которая играет большую роль для развития аппетита ребёнка и закрепления культурных навыков, посмотрели раздачу блюд. В завершение родителям был предложен просмотр фильма об организации питания в ДОУ «Здоровые дети - счастливые родители».

... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: zav136 | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

Дорожные знаки ­– это помощники в пути, как для взрослых, так и для детей. Поэтому необходимо дать нужную информацию детям уже в детском саду. Одним из таких важных моментов является правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

В рамках безопасного поведения на улицах и на дорогах с подготовительной к школе группой «Солнышко», была проведена тематическое занятие «Дорожная азбука». Целью данного занятия является формирование знаний о правилах дорожного движения, формирование устойчивых знаний о дорожных знаках, закрепление знаний о сигналах светофора. Педаго ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: zav136 | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)