Вторник, 23.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2019 » Октябрь » 01

В рамках празднования  для пожилых людей,сегодня в нашем детском саду прошло тематическое занятие по физкультуре "Игры наших бабушек и дедушек".

Среди детских игр любой страны можно найти немало тех, возраст которых составляет уже несколько веков. Именно в эти игры играли, когда были маленькими, наши бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. Не было еще ни телевизоров, ни компьютеров. Даже о том, что такое футбол и хоккей, знали далеко не все. Игрушки не покупались в магазинах, а были сплошь самоделками. Именно старые игры показывают, насколько богатой может быть фантазия: используя в качестве необходимого оборудования обычные чурочки, веревочки и дощечки, наши бабушки и дедушки играли в прекрасные содержательные игры, тренирующие ловкость, выносливость, точность движений, оттачивающие ум. Сегодня ребята наши познакомились с такими играми как "Краски", "Пятьнашки", "Жмурки",  "Лапта", "Поймай рыбку и т.д ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: zav136 | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

 В наше время на дорогах интенсивное движение. Ежегодно  под колёсами железнодорожного транспорта получают тяжёлые травмы десятки детей и подростков. Особое значение имеет заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов детей, которых за воротами дома подстерегают серьёзные трудности. Причина дорожных происшествий чаще всего являются сами дети. Большую опасность представляет для детей и железная дорога. Основными причинами несчастных случаев на железной дороге является незнание детьми  правил безопасного поведения на железной дороге. Поэтому обеспечение безопасности на железной дороге становится всё более важной задачей.

    В рамках дня безопасности по правилам безопасного поведения на железной дороге в детском саду были проведены различные мероприятия: беседа, игры, просмотры мультимедийных презентаций и познавательных мультфильмов  по правилам безопасности детей на железной дороге. Целью этих мероприятий являлось формирование культуры б ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: zav136 | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz