Среда, 24.04.2024, 04:59

Главная » 2019 » Апрель » 23

Народные игры имеют важное значение в формировании этнического самосознания личности. В играх воспитывается любовь и уважение к своему народу, формируется стремление к постижению богатства национальной культуры. Знакомясь с чувашскими играми, дошколята узнают, как жили предки, знакомятся с чувашскими напевами, трудом чуваш.

Сегодня день был посвящен чувашским народным играм.  Дети средней группы "Солнышко" познакомились и поиграли в чувашс ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: zav136 | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Города открытых сердец" в "Детском саду №136"" продолжается акция «550 оттенков Счастья», приуроченная к 550-летнему юбилею нашего города. Сегодня педагог-психолог Серебрякова Елена Вадимовна провела занятие с младшими воспитателями с элементами тренинга "Счастье-это когда тебя понимают!" Младшие воспитатели приняли активное участие в выполнении упражнений, связанных с многогранным и необъятным понятием "Счастье" в жизни человека, переосмыслили пути его достижения, осознав, что счастье живет настоящим, а не будущим. Большой эмоциональный отклик вызвали упражнения "Мое счастье" и "Утопите свои печали".По окончании занятия участники высказали положительные отзывы о проведенном мероприятии.

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: zav136 | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Города открытых сердец" в "Детском саду №136" проводится акция «550 оттенков Счастья», приуроченная к 550-летнему юбилею нашего города. С воспитателями нашего учреждения педагогом-психологом Серебряковой Еленой Вадимовной был проведен семинар-тренинг "Счастливый педагог - счастливые дети". большой эмоциональный олтклик вызвали такие упражнения, как "Я - эффективный педагог" и "3 подхода в воспитании" Тренинг вызвал массу положительных эмоций!!!

< ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: zav136 | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

•  Я огонь! Я – друг ребят.
    Но когда со мной шалят,
    Становлюсь тогда врагом
    И сжигаю все кругом!
  •   ... Читать дальше »