Среда, 24.04.2024, 18:48

Главная » 2019 » Апрель » 08

С самого раннего возраста мы обучаем детей правилам столового этикета. Большое значение для хорошего усвоения пищи имеют навыки культуры поведения за столом, которые выработаны долгим опытом. История культуры поведения за столом – это часть общей культуры человека. Назначение каждого правила – создать за столом удобство себе и другому. Умение культурно вести себя во время еды – одна из важных привычек, которую необходимо прививать в характере ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: zav136 | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

В пятницу, 5 апреля воспитанники с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ «Детский сад №136» г. Чебоксары под руководством учителя-логопеда А.И.Поповой, педагогов Т.Г.Ивановой и Е.С.Илларионовой посетили Чувашский государственный театр кукол, где состоялся показ музыкального инклюзивного спектакля по русской народной сказке «Волк и семеро козлят» для детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в образовательных организациях, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, и членов их семей. Участниками спектакля были учащиеся СОШ №59 г. Чебоксары и Начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ №3 г. Чебоксары.

... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: zav136 | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)