Четверг, 25.04.2024, 09:39

Главная » 2019 » Апрель » 05

С 1 по 5 апреля логопедические занятия для детей среднего, старшего дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи проходили по теме «Мой дом, моя квартира». На занятиях уточнялся, расширялся и активизировался словарь по данной теме; учились образовывать сложные слова типа «пятиэтажный», «многоэтажный», «одноэтажный»; формировали представления детей о высоте, используя прилагательные (выше, ниже, самый высокий, пониже, самый низкий, повыше); учились образовывать относительные прилагательные (дом из кирпича – кирпичный, из камня – каменный, из дерева – деревянный и т.д.).

В среду 3 апреля, на логопедическом ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: zav136 | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, 4 апреля в МБДОУ «Детский сад №136» г. Чебоксары прошел первый этап городского интеллектуального конкурса для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики». Конкурс проводится Управлением образования администрации г. Чебоксары. Организацию и проведение конкурса осуществляет МБУ «Центр развития дошкольного образования» города Чебоксары Чувашской Республики. Конкурс проводится с целью привлечения внимания родителей (законных представителей), педагогов, представителей широкой общественности к необходимости дальнейшего развития интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста, знакомства детей с малой родиной.

... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: zav136 | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)