Пятница, 29.03.2024, 10:41

Главная » 2019 » Март » 13

Одним из опасностей, с которыми могут столкнутся дети весной, являются возможные происшествия на водоемах, связанные с несоблюдением требований безопасности. С целью профилактики и предотвращения экстремальных случаев на льду с участием детей, в детском саду проводится комплекс профилактических мероприятий: беседы, просмотр видеороликов, дидактические игры, практические занятия. В ходе беседы дети подготовительной к школе группы «Колосок» узнали, что в период оттепели и таяния снега категорически запрещено выходить на ледяное покрытие водоема, нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Педагог объяснила детям как вести себя в случае провала в полынью и как оказать помощь провалившемуся под лед.

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: zav136 | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)