Пятница, 19.04.2024, 16:17

Главная » 2019 » Март » 05

В рамках проекта "Я выбираю зимний спорт" воспитанники МБДОУ "Детский сад" №136 были приглашены в ДОУ №185 для участия в соревнованиях эстафете "Попробуй догони". Соревнования прошли со спортивным азартом и интересом.

В эстафетах развиваются физические возможности детей: скорость бега, ловкость, сила, выносливость, быстрота реакции. координация движений. Помимо пользы для физического здоровья ребенка, эстафеты полезны тем, что они учат детей работе и взаимодействию в команде. согласованию своих действий с товарищами, совместному достижению поставленной цели.

... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: zav136 | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Консультация для родителей на тему

«Безопасность детей в быту»

Детская безопасность. Как редко мы об этом задумываемся, особенно когда ребенок еще мал…
Статистика несчастных случаев и даже трагедий, которые происходят с детьми, заставляет родителей быть более внимательными. Заботливым родителям важно знать правила безопасности для малыша дома!
Дом или квартира — это первая “среда обитания”, в которой ребенок начинает свои самостоятельные передвижения, живет своим “детским миром”, а затем, становясь подростком, сосуществует вместе со взрослыми в семье. Пока маленький человек под присмотром, есть гарантия, что здравый смысл, внимател ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: zav136 | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)