Пятница, 29.03.2024, 16:02

Главная » 2019 » Февраль » 12

Дошкольный возраст – важнейший период формирования у детей знаний о правилах безопасного поведения, о здоровом образе жизни.
Это период развития личности, когда ребёнок находится в полной зависимости от окружающих его взрослых – родителей и педагогов. Зачастую, оказавшись в различных неожиданных ситуациях, дети могут растеряться.Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни ребёнка? Об этом и многом другом  сегодня узнали  воспитанники средней группы №5"Любознайки"   отправляясь  в страну безопасности вместе с воспитателем .Ребята  вспомнили правила безопасного поведения с электроприборами, что нельзя брать острые колющие предметы, нельзя пользоваться газом, находится у открытого окна. Из видеопрезентации дети узнали ,что нельзя трогать лекарства, открывать дверь незнакомым людям и ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: zav136 | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)