Четверг, 25.04.2024, 09:41

Главная » 2019 » Февраль » 08

На базе МБДОУ «Детский сад №172» города Чебоксары прошла муниципальная площадка для старших воспитателей по теме: «Информационное пространство современного дошкольного учреждения».  Из нащего учреждения участвовала на муниципальной площадке учитеь-логопед А.И.Попова. Мероприятие открыла старший методист МАУ «ЦРДО» г. Чебоксары Л.И.Порфирьева, которая полные ответы на волнующие вопросы по аттестации педагогических работников ДОУ.

На муниципальной площадке также выступили старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №172» по теме «Информационное простр ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: zav136 | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

Театрализованная игра является наиболее эффективным средством социализации детей с ОВЗ в процессе осмысления им нравственного подтекста литературного или фольклорного произведения и участия в игре, которая имеет коллективный характер, что и создает благоприятные условия для развития чувства партнерства и освоения способов позитивного взаимодействия. В театрализованной игре осуществляется эмоциональное развитие: дети знакомятся с чувствами, настроениями героев, осваивают способы их внешнего выражения, осознают причины того или иного настроя. Велико значение театрализованной игры и для речевого развития - это совершенствование диалогов и монологов, освоение выразительности речи. Наконец, театрализованная игра является средством самовыражения и самореализации ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: zav136 | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)