Четверг, 28.03.2024, 21:28

Главная » 2018 » Декабрь » 07

Одним из средств интеллектуального развития детей является дидактическая игра, где дети незаметно для себя получают новые знания и закрепляют то, что уже усвоили. Малыши группы «Теремок» (воспитатель Куракова Г.С.) познакомились с новой дидактической игрой «На чём люди ездят?». Цель игры заключается в знакомстве с пассажирским транспортом и усвоении правил дорожного движения. После рассматривания разных моделей машин на иллюстрациях, дети пришли к выводу, что транспорт бывает разный: наземный, воздушный и водный. Каждый из малышей выбрал тот вид транспорта, на котором хотел бы путешествовать сам. Дети с удовольствием рассказывали, куда и на чем они ездили. Особое внимание уделили вопросам безопасности в транспорте и на дороге. Ребята рассказали о правилах поведения в автобусе, троллейбусе, вспомнили как правильно переходить дорогу. Счастливого пути в мир знаний, малыши!

Просмотров: 292 | Добавил: zav136 | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)