Вторник, 23.04.2024, 18:47

Главная » 2018 » Ноябрь » 29

В преддверии Нового года в средних  группах  «Подсолнушек» и «Любознайки» воспитателями Смородиновой Альбиной Анатольевной и Ивановой Татьяной Григорьевной  были проведены семейные мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек.

Совместное изготовление игрушек  не только подарило радость, но и позволило решить несколько задач: развивать творческие способности, фантазию детей и взрослых; способствовать воспитанию взаимопонимания, доброжелательного отношения.

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: zav136 | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

Как известно, на протяжении детства, пока ребёнок растёт и развивается, приобретает новые знания и умения, игра наиболее характерный вид его деятельности. Дети стремится подражать взрослым и воспроизводить их действия и деятельность. Часть игр них имеет профессионально ориентированный характер. Дети играют присваивая себе роли врача, продавцов, воспитателей, водителей и др.
В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я», с целью обеспечения условий для формирования у детей дошкольного возраста и их родителей  ценностного отношения к профессиям, с детьми младшей группы "Сороконожки" (воспитатель Павлова Н.С.) провели познавательную беседу, в ходе беседы, дети познакомились с профессией «Продавец». Воспитатель подробно рассказала детям о профессии продавца, используя ра ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: zav136 | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)