Пятница, 29.03.2024, 15:11

Главная » 2018 » Ноябрь » 15

С 12 по 18 ноября с детьми с тяжелыми нарушениями речи на подгрупповых занятиях учителя-логопеда проходят по лексической теме «Моя семья». Успешность совместной деятельности учителя-логопеда и семьи ребенка с недостатками речи определяет эффективность коррекционного воздействия. Учитывая это, в прошлые выходные дети дома с родителями готовили рисунки и фотографии своих семей. На подгрупповых занятиях по развитию связной речи дети рассказывали о своей семье по наглядному плану составления рассказа. На занятиях закрепили словарь по теме, Ф.И.О. детей и их родителей, место работы и профессии. Детьми старшего дошкольного возраста повторяли домашний адрес. Играли в лексико-грамматические игры: «Какая? Какой? Какие?», «Один - много», «Скажи нао ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: zav136 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)