Пятница, 19.04.2024, 14:58

Главная » 2018 » Август » 15

Обучение правилам дорожного движения в детском саду-это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учиться важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В рамках реализации проекта «Светофорик» сегодня 15 августа дети старшей группы с педагогами отправились в путешествие на поиски потерянных знаков. С целью систематизации полученных знаний по правилам дорожного движения в привлекательной, современной и доступной детей форме была проведена квест- игра. Ребят ждал непростой путь, на котором нужно было выполнить ряд заданий: вспомнить ПДД, правила поведения в транспорте, повторить и закрепить дорожные знаки. Кроме этого были задания на закрепление культуры поведения детей на улице. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому мы надеемся, что подобные мероприятия поспособст ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: zav136 | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)