Пятница, 29.03.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Август » 01

Адаптация ребенка к детскому саду – это сложный для него процесс. В первое время малыши испытывают эмоциональное напряжение, вызванное разлукой с близкими, сменой предметной среды, изменением распорядка дня и др. причинами. Многие из детей испытывают трудности в общении с незнакомыми взрослыми и сверстниками. С целью более легкого вхождения в жизнь группы, снятия эмоционального напряжения, состояния внутреннего дискомфорта, с малышами организуются игры на свежем воздухе, так как именно игра является ведущим видом деятельности в этом возрасте и помогает установить эмоционально близкие отношения.
Так, сегодня наши малыши с радостью прокатились на разноцветной «Карусели дружбы», встретили сказочного персонажа Петрушку, который встретил их с яркими звонкими погремушками, развеселил, поднял настроение, и все вместе спели задорную песенку. 

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: zav136 | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости, позитива. Мы стараемся, чтобы в нашем детском саду летний период был наполнен праздниками, развлечениями, играми, смехом. Для организации эмоционально- насыщенной жизни созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками.

Летом все занятия, досуги и развлечения проходят на свежем воздухе. Вот и сегодня наша сцена была открыта для ребят из детского сада №112. Ребята читали стихи, танцевали, играли, поднимали настроение вредной Тучке. Развлечение закончилось массовым флеш-мобом.

    

Просмотров: 362 | Добавил: zav136 | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

У ребенка летом много новых впечатлений, открытий и свершений. Лето – это дачи, курорты, моря и речки, пляжи, солнце… и изменение аппетита. Привычный уклад жизни и расписание меняются с приходом летнего зноя, изменяется интенсивность обменных процессов, трансформируются вкусовые предпочтения. Дети начинают отказываться от привычных обедов и ужинов, переходя на более легкое питание. Однако, многие родители начинают переживать – всего ли хватит ребенку, если не будет привычных – «первое, второе и компот». Особенно важными становятся вопросы питания для детей первых трех лет, их пищеварение еще очень чувствительно к различным изменениям. Как же правильно кормить малыша летом? Нужно запомнить десять основных правил летнего питания. ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: zav136 | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)

В последние годы существенно возросла актуальность проблемы электробезопасности. Большинство несчастных случаев и электротравм в том числе и в дошкольных образовательных учреждениях происходит из-за нарушений требования мер электробезопасности и охраны труда, а также не обеспечение со стороны работодателей своих функциональных обязанностей в организации производства работ, и по соблюдению норм и правил охраны труда.

30 июня в МБДОУ «Детский сад №136» г.Чебоксары был проведен инструктаж по электробезопасности для работников неэлектротехнического персонала, которым присваивается ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: zav136 | Дата: 01.08.2018 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz