Пятница, 19.04.2024, 05:26

Главная » 2018 » Апрель » 20

Сколько лет огонь угрожает людям, почти столько же они пытаются найти от него защиту. Можно назвать много факторов, влияющих на увеличение пожаров в современном мире, но самым важным является человеческий фактор. За последние годы значительно увеличилось количество пожаров, которые произошли по вине человека. Часто причиной пожара является детская шалость.  Чтобы изменить отношение человека к этой проблеме, нужно уже на дошкольном этапе развития ребёнка начинать заниматься этой проблемой. Необходимо изменить сознание и отношение людей к противопожарной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности. Детскому саду и родителям надо объединить усилия, для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: zav136 | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

«Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое», - гласит чувашская народная пословица.

В целях воспитания подрастающего поколения в духе национальных ценностей и традиций чувашского народа, сегодня в средней группе "Солнышко" прошел День чувашских сказок.< ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: zav136 | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Специалист по охране труда Читнаева О.В. 19.04.2018г. приняла участие в обучающем семинаре, организованном администрацией города Чебоксары в рамках деловой программы, посвященной Всемирному дню охраны труда. В первый день программы были затронуты актуальные вопросы изменения законодательства по охране труда в 2017-2018 годах, организации обучения и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, практика расследований несчастных случаев на производстве.

Информацию, полученную на данном семинаре, Ольг ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: zav136 | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Сегодня 20 апреля воспитанники ДОУ №136 приняли участие в конкурсе-фестивале «Хунав»

в  номинации «Асамлă юмах тĕнчи» (Волшебный мир сказок).

Воспитанники инсценировали сказку «Колобок» на чувашском языке. С нетерпением ждем результатов конкурса.

... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: zav136 | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)