Четверг, 25.04.2024, 08:02

Главная » 2018 » Март » 14

Весна - время пробуждения и цветения природы. Когда видишь, как распускаются листья, появляются первые цветы, понимаешь, насколько прекрасна наша природа, сколько в ней жизненной силы! Труд в уголке природы способствует воспитанию трудолюбия, аккуратности при выполнении работы, заботливого и бережного отношения к природе. Сегодня дети средней группы "Солнышко", под руководством воспитателя посеяли на рассаду семена цветов, укропа, помидора, моркови и лука. Эти семена неприхотливые в уходе, хорошо разрастаются и эффектно смотрятся в клумбах, цветут до осени. Дети с интересом наблюдают за ростом и развитием рассады. А также с большим желанием ухаживают за ней: поливают, подкармливают удобрениями, чтобы многие месяцы многообразие рассады радовали и детей и взрослых.

Просмотров: 332 | Добавил: zav136 | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)